Auktion 73
73-5038 Maurer, Dora
(1937 Budapest). "(de)formation 7". Rad. in Petrolium, 1978. 57,5 x 43 cm. Blgr. 69 x 50 cm. Sign., dat. u. betit.
Seit 1990 Professorin an der Hochschule für Bildende Kunst in Budapest. - Griffelkunst 210 C6.