Auktion 86
86-5033 Sofa Jugendstil, Frankreich.
Im Stil/Umfeld Louis Majorelle. Um 1900. Sehr schön floral geschnitzter 2 Sitzer, Bezug, Federung gut, Rückseite mit zwei Extra Stützen verstärkt. Am hinteren Bein ist das Holz brüchig, muss restauriert werden. sonst sehr guter Zustand, Bezug sowie Holz mit zeittypischer Jugendstilornamentik. LXBXH= 128 x 65 x 120 cm.