Auktion 83
83-5016 Daum Nancy, Salvator Dali.
Glasplastik Rhinocerotype Chippendale. Limitiert wurde das Objekt auf 150 Ex., dieses trägt die No. 63. Feine bernsteinfarbene Glasplastik (Pate de verre) mit Zertifikat. Sehr schöner unbeschädigter Zust., unterhalb bez. Dali. Sign. u. numeriert. 27 x 34 cm. Abbildung siehe Tafelseiten