Auktion 54
54-5010 Alaux,J.P. u. G.
L'Histoire merveilleuse de Christophe Colomb... Preface de Jean Charcot. Paris, Devambez 1924. 4°. Mit 3 gefalt. Ktn. u. zahlr. Textabb. 4 Bl., VII, 246 S., 1 Bl. Illustr. Obrosch. (Best., etw. fleckig u. gebräunt).
Eines von 820 (GA: 950) Ex. auf Velin de Rives. - Mit kl. eh. Zeichnung des Illustr. Gustave Alaux auf Vortitel.