Auktion 132

132-501

Sigerus,E. (Hrsg.).

Schätzpreis: 100,00 €  |  Rückpreis: 67,00 €

Siebenbürg.-sächsische Leinenstickereien. Hermannstadt, Drotleff 1907. 4°. Mit 18 Taf. in Farbendruck. 4 Bl. Lose in Ohlwd.-Mappe. (Etw. best. u. fleckig).

Tls. schwach gebräunt. - Dabei: Stickerei- und Spitzenrundschau. Illustrierte Monatshefte. Bd. 20 (Jg. 1919/20). Darmstadt, Koch 1920. 4°. Mit zahlr. Illustr. Hlwd. - Zus. 2 Bde.

Sigerus,E. (Hrsg.). | Bild Nr.1Sigerus,E. (Hrsg.). | Bild Nr.2

Sigerus,E. (Hrsg.). | Bild Nr.1

Sigerus,E. (Hrsg.). | Bild Nr.2

Schätzpreis:
100,00 €

Rückpreis:
67,00 €

Jetzt kaufen: