Auktion 90
90-5007 Gründerzeit Buffet.
Zweiteiliger Aufsatzschrank um 1880. Wohl Nussbaum furniert. Oberteil mit 3 Türen (Mittelteil mit feiner Bleiverglasung) und feiner geschnitzter Krone. Verbindungssäulen vorhanden, jedoch Rückwandteil zur Verb. fehlend. Unterteil mit 2 Schubfächern u. 2 Türen. Feine Verzierungen und Schnitzwerk. Schöner Zustand mit leichten Altersspuren. H x B x T: 220 x 130 x 61 cm.