Auction 92
92-5006 Rheinfels.
"Rheinfels Assiege et Manque par le comte de Tallard 1693". Aquarellierte Federzeichnung einer Karte des Gebiets Rheinfels. Anonymer Künstler, wohl 18. Jh. 33,8 x 42 cm, Blgr. 39 x 50 cm. Unter Passep. mont. - Knickspur, minimal angestaubt.