Auction 78
78-50 Biblia,
das ist die ganze heilige Schrift des alten und neuen Testaments ... Neue, wohlfeile Stereotyp-Prachtausgabe, neuester Abdruck. Nbg., Lotzbeck um 1875. Mit gest. Titel u. 12 Stahlst.-Taf. v. C. Mayer nach P.C. Geissler. VIII, 936, 160, 328 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Stockfleckig, 1 Taf. mit unterl. Randfehlst. - Beiliegt:Die Bibel Das ist: die ganze Heilige Schrift Alten und Neuen Testaments nach der Uebersetzung D. Martin Luthers... Nebst einer Vorrede v. D. Christoph Friedrich Sartorius. Stgt. u. Tübingen, J.B.Mezler u. J.A.Sigmund 1780. 6 S., 1 Bl., 1079, 8 S-. 1 Bl. 24 S., S. 3-(309). Einf. Hldr. d. Zt. (Gebrauchssp., tls. beschäd.). - Anfang des neuen Testaments einige Bl. beschäd. mit Textverl., 1 Bl. mit Abriß.