Auction 120
120-5 Nifo,A.
Expositiones in omnes Aristotelis libros De Historia animalium libri IX, De Partibus animalium & earum causis lib. IIII, ac de Generatione animalium... Venedig, Hieronymus Scotus 1546. 4°. Mit Holzschn.-Druckermarke a. le. Bl. 7 (von 8, ohne Titel) Bl., 413 (recte: 315), 216, 169 S. Hprgt. d. 19. Jh. (Berieb. u. best.).
Adams, A 1771. - Seltener Kommentar zu Aristoteles' Historia animalium. - Das fehlende Titelbl. in Faksim. eingeb. Durchgehend wasserrandig, tls. wurmspurig (Buchstabenverlust), einige Marginalien von alter Hand. Ohne das w. Bl. am Schluß.