Auktion 54
54-4990 Felsing,O.
Der blaue Diamant. Streifzüge und Abenteuer eines jungen Deutschen in Deutsch-Ostafrika. Elberfeld, Lucas (1902). Mit 12 Taf. u. zahlr. Textabb. IX, 473 S. Illustr. Olwd. (Stark stockfleckig, gebr., bestoßen, Gelenke tls. eingerissen). - Durchgeh. gebr., tls. stock- u. fingerfleckig. Tls. gelockert u. lose, gekauft wie besichtigt.