Auktion 72
72-4985 Schubert, Otto
(Deutsch 1892-1970). Mit Wasserfarben malendes Kind. Aquarell. 38,5 x 57,5 cm. Mit Bleist. sign.
Einige Randläsuren. Re. oben Randeinriss 5 cm. - Dazu: Menschengruppe. Kreideskizze, 1963. Undeutl. sign. "M Henning"(?). Fol. - T.F. Simon. Paris, Buchhändler an d. Seine. Farbrad. Qu.Fol. Sign., bez. E.A. u. Trockenst. Estampe Moderne Paris. - Pfau vor einer Villa. Holzschnitt. 4°. Undeutl. sign. - Fritz Merz. Komposition. Farbholzschnitt, 1926. 4°. Sign., dat. u. bez.