Auction 67
67-4951 Völter,D.
Atlas in 36 Karten, zum Hand- und Schulgebrauch. 3. umgearb. Aufl. Esslingen, Weychardt 1850. Gr.4°. Mit 36 dplblgr. lithogr. Ktn. m. Grenzkolor. 2 Bl. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Seltener Atlas. - Etw. fleckig, in den Falzen u. Rändern tls. etw. einger., Innengelenke brüchig, N.a.V.