Auktion 132
132-495 Menükarten.
Schätzpreis: 240,00 € | Zuschlag: 160,00 €
Slg. von 54 tls. farbig illustr. Menükarten in versch. Drucktechniken (Chromolithographie, Radierung, Offset, u.a.) von versch. Firmen u. Orten, um 1900-1935. 8°-4°. In Din A4 Klarsichthüllen in Ordner.
3 Radierungen von Hanns Bastanier (1885-1966, sign.) u. Eduard Winkler (1884-1978, 1 sign.). - 3 Marke "Rheingold": Prinz Heinrich in Amerika u. 5 Marke "Rheingold": Das Nibelungenlied für Söhnlein, & Co., Schlierstein. - 8 Hoehl Kaiserblume, Geisenheim a.R. - 10 Kupferberg Gold, Mainz. - 4 Von Mainz bis Köln für Burgeff & Co., Champagnerfabrik, Hochheim a.M. - 14 Norddeutscher Lloyd, Bremen mit Ansichten bzw. Trachtenpaaren. - Chocolat Suchard, Piper Heidsieck, Franz Bayros. - Tls. unbedruckt. - Dabei: 4 unter Glas gerahmte Beilagen 20. Jh., davon 3 Radierungen mit Ansichten von Ffm. von Berhard Liebig. 8°.
Schätzpreis: 240,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 240,00 € Verkauft für: 160,00 €