Auktion 58
58-4944 Ochsenius,C.
Chile. Land und Leute. Lpz., Freytag u. Prag, Tempsky 1884. Mit 2 Ktn. in Holzst. u. 87 (29 ganzs.) Textabb. 254 S., 1 Bl. Gepr. Olwd. (Tls. berieben u. bestoßen).
Mit Widm. d. Verfassers auf dem Titel. - (= Der Weltteil Amerika in Einzeldarstellungen. Bd. I). - Durchgeh. papierbedingt gebr.