Auction 67
67-4942 Lingg,F.
Erdprofil der Zone von 31° bis 65° N.Br. Im Massenverhältnis 1: 1 Million. München, Piloty & Loehle 1886. Gr.Fol. Mit 2 lithogr. Karten auf Tafelseite und mehrf. gefalt. lithogr. Erdprofil (51 x 370 cm). 5 Bl. Lose in Olwd.-Mappe. (Rckn. eingeriss. u. gebleicht, tls. angestaubt, berieb. u. best.).
Blattränder tls. angestaubt. - Dazu: Andrees Allgemeiner Handatlas... Karten- u. Textbd. Lpz., 1914. Ohldr. u. Olwd. - Ergänzungsband in 62 Kartenseiten zu den früheren Auflagen von Andrees Handatlas. Lpz., 1922. Ohlwd. - Atlas der alten Welt. Weimar, 1828. Hldr. d. Zt. - Monin,V. Atlas classique de la géographie ancienne... Paris, (1843). Läd. Hlwd. d. Zt.