Auktion 63
63-4937 Ostdeutschland u. Polen.
Grenzkolor. Kupferstichkarte aus einem französ. Atlas, wohl 18. Jh. Ohne Titelkart. 30 x 48,3 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Oben rechts mit d. "No. 15". - Mit der Küstenlinie von Wismar bis Königsberg u. der südlichen Begrenzung Saalfeld, Melnik, Glatz, Krakau, Jaroslaw. - Randeinr. rechts u. unten im Bug.