Auktion 94
94-4934 Gefleckter Aronstab, Lichtblume, fächerförmige Anemone.
Arum (&) latifolium, Colchicum Vernum flo pleno purpureum, Hyacinthus Stellatus flore coeruleo. Kolor. Kupferstich aus Besler. Gr.Fol. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Leicht gebr. u. etw. lichtrandig, stellenw. leicht fleckig, mittig horizontal mit Quetschfalte.