Auktion 68
68-4933 Becher,E.
Die Oesterreichische Seeverwaltung 1850-1875. Im auftrag der k.k. Seebehörde. Triest 1875. Gr.8°. Mit 28 lithogr. Taf. u. Plänen u. 1 mehrf. gefalt. farblithogr. Karte. IV, 279 S., 13 Bl. (Schlußwort u. Beilagen). Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Durchgeh. etw. stockfl. u. schwach gebr., anfangs einige hs. Eintrag. in Arabisch. St.a.T.