Auktion 68
68-4927 Winter,R.
Das Alexandermosaik aus Pompeji. Strassburg, Schlesier und Schweikhardt 1909. Imp.Fol. Mit 3 (1 dplblgr., 2 aufgezog.) Taf. in Farbendruck u. 2 Textabb. 2 Bl., 8 S., 1 Bl. Olwd. mit goldgepr. Dtitel. (Tls. stärker beschabt mit Bezugsfehlstellen, Ränder tls. verblaßt, best.). - Ob. re. Ecken wasserrandig.