Auktion 101
101-4920 Link, Wilhelm
(1877 Karlsruhe - Pforzheim 1959). Blick durch eine Straße auf einen Kirchturm. Aquarell auf Papier, um 1930. 29 x 22 cm. Unten re. sign. Unter Glas gerahmt.
Guter Zustand. - Dabei: Silbereisen, Wilhelm (1865 Pforzheim - Würm 1950). Flusslandschaft (Würmtal?). Aquarell, 1938. Ca. 14,5 x 20,5 cm. Sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Guter Zustand.