Auktion 78
78-4918 Westall,W.
Great Britain illustratod. A serious of original views with descriptions by Th. Mouie. London, Tilt 1830. Fol. Mit Stahlstichtltel mit Vign. u. 118 Stahlstichans. auf 59 Taf. VI, 118 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best., Gelenke leicht beschabt).
Holloway 155. Thieme-B. XXXV, 443. Prächtiges Ansichtenwerk. Mit den Stahlst. von E. Finden nach Westall. - Enthält u. a. Brighton, Bristol, Ganterbury, Edinburgh, Glasgow, Liverpool, Manchestor, Newcastie, Oxford, Salisbury, Winchester. - Tafeln auf aufgewalztem China. - Tls. stockfl. Widm. a. Vors.