Auktion 57
57-4916 Knötel, Herbert
(1893 Berlin). Uniformbild mit 6 Reitersoldaten u. 1 Infanteristen der deutschen Armee, mit Fahnen (wohl 1. u. 2. Weltkrieg). Gouache. Ca. 36,5 x 49 cm. Signiert unten links "Knötel d.J.". Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Schönes Uniformbild.