Auktion 99
99-4910 3 Münzwaagen
europäisch wohl 18. u. 19.Jhdt. Große Münzwaage mit Bechergewichten (oberes fehlend). 1 Gewicht bez. Troy (Unze). - 1 Münzwaage wohl deutsch 18.Jhdt. 6 von 7 Gew. vorhanden. Deckel bez. Recht abgezogen. - Münzwaage mit dreieckiger Waagschale u. 6 Gewichten.