Auktion 90
90-4909 Schwarzlacktischchen
China 20.Jhdt. Holz, schwarz gelackt mit feinen Edelsteinintarsien. Fein bemalt. 2 Damen im Garten. Glasplatte fehlend. Leichte Altersspuren. Füße mit Zierbemalung. Tischplatte 30 x 25 cm. H: 55 cm. Teil des Rockes der sitzenden Dame rest. Vorne kleiner Lackschaden.