Auktion 84
84-4909 Moskau.
"Moscoviae pars australis". Altgrenzkolor. Kupferstichkarte v. J.Massa bei Janssonius-Waesberghe u. M.Pitt, um 1680. 38 x 49,5 cm. Mit 3 (1 herald.) ausgem. gr. fig. Kart. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
2 lange vertikale Einrisse neben u. im Bug, tls. braun durchscheinend unterlegt, vereinz. stockfl.