Auktion 95
95-490 Almanach de Gotha
pour l'annee 1825. Gotha, Perthes (1824). 12°. Mit 8 gest. Taf. Illustr. Opbd. mit Goldschn. in Pp.-Schuber. (Tls. leicht fleckig, Schuber best.).
Die Taf. mit zwei Portraits sowie 6 Szenen aus Walter Scott's "Quintin Durward". - Tls. leicht stockfleckig.