Auktion 104
104-4892 Sammlung
von 5 Bl. u. a. mit Heiligendarstellungen in Mezzotinto (1) u. Kupferstich, 17./18. Jh. Fol. u. Qu.Fol. Tls. auf Darst. beschn. 4 Bl. aufgezogen.
John Smith (c.1652-1742). Her Grace the Dutchess of Ormond &c. Mezzotinto n. G.Kellner. Darst. mit Mohrendiener. - Stärkere Gebrauchssp. - Stefano della Bella (1610-1664). Der bewohnte Baum, aus den Ansichten der Villa Medici in Pratolino. - de Vesme 838. - Stärker gebr., tls. wasserrandig. - Pompeo Ghitti (1631-1703). S. Appollonius S. Philastrius. - Stellenw. etw. flau. - Nativitas B.M.V., wohl n. Andrea del Sarto bei Remondini, Bassano. No. 129. - S.Roche ora pro nobis, von Stefano Scolari (aktiv ca. 1650-1687) n. Guercino. No. 145. -