Auction 83
83-4868 Sammlung
von ca. 55 Autographen aus verschiedenen Gebieten, vorwieg. 2. Hälfte 19. bis 1. Hälfte 20. Jhdt. Verschied. Form.
Enthält Briefe, Postkarten, Verträge etc. Vorhanden u.a.: Der durstige Fremdling, Gedicht unterschrieben Giehse. - Haidebilder aus Westfalen (Fritz Stöber). - Briefkarte unterschrieben Gertrud Toussaint, 1900. - Brief mit eh. Unterschrift von Dr. Fritz Stüber, Wien. - Eh. Kurzbrief von Ludwig Karpath mit Unterschr., dat. 1919. - Visitenkarte mit eh. Zusatz von Emerich Winter. - Porträt J.G.Zimmermann, Punktierkupfer (von Golz). - Brief mit eh. Unterschrift v. Hans Schließmann, dat. 3. Ferb. 1916, mit Umschl. - Eh. Brief mit Unterschrift v. Konstantin Hörmann, dat. Sarajevo, 16. Juni 1913. - Postkarte mit Unterschriften von Clara Meyerheim, Paul Meyerheim u. C.W.Allers, dat. Capri, 8.4.(18)97. - Weitere.