Auction 60
60-4867 Smollett,T.
Continuation of the complete History of England. 5 Bde. London, Baldwin 1760. Mit 10 gest. Faltkarten u. 55 gest. Portr. VI, 480 S. Hldr. d. Zt. (Gelenke tls. eingerissen, 1 Eck geknickt, tls. fleckig, ob. Kap. mit kl. Fehlstellen). - Die Karte v. Indien mit 2 Braunflecken u. Falz- u. Randeinrissen. Vereinz. fingefl.