Auction 97
97-4863 Rohlfs, Christian.
(1849 Groß Niendorf - Hagen 1938). Mohnblüten (auf Rückseite betitelt). Farbkreiden u. Aquarell 1932. Ca. 31 x 46,5 cm. Unten rechts monogr. u. dat. "CR 32". Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Massgebende Expertise liegt vor.