Auction 79
79-4863 Lackdosen, Palech.
3 St. Lackdosen mit Reiter- u. Schlachtdarstellungen auf dem ganzen Deckel, tls. goldgehöht, u.a. aus Palech u. Nowgorod. Unten sign. Smirnow, Orlow u. Luschnik, tls. dat. 1985 u. betit. Ruslan u. Ludmilla. - Bodenunterseiten mit Kratzspuren.