Auktion 63
63-4863 Karlsruhe.
"Abendrot" - "Infostation". 2 (von 3) farb. Aquatintaradierungen auf Hahnemühle aus "Drucksache. Karlsruhe im Bild..." 1984. Ca. 32 x 42 u. 31,5 x 24,5 cm. Sign., dat. u. betitelt. - Dazu: "Gottesauer Schloß". Radierung 1982. 31,5 x 42 cm. Sign., dat., betitelt u. num.
Ex. 24/100. - Etw. fingerfl. - Beiliegt: Drucksache. Karlsruhe im Bild. 3 Radierungen. 2. Jg. Ebda., H.Herr 1984. Farb. Opp.-Mappe. - Etw. fingerfl. - Karlsruhe. Blick auf den Spielplatz am Kronenplatz, Ecken Kronen-/Kaiserstraße. Aquarell u. Bleistift von Chris 1984. 53,5 x 68 cm. Sign. u. dat. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Benno Huth. (1937 Sigmaringen - tätig in Karlsruhe). "K'he Kriegstraße". Farb. Offsetlithographie 1978.