Auktion 60
60-4863 (Lodge,E.
Portraits of illustrious personages of Great Britain. With biographical and historical memoirs of their lives and actions. Bd. 3. (von 4). Ldn. Harding u. a., 1823-26). Gr.Fol. Mit 42 Kupfertaf. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Gelenke eingeriss. u. beschabt, Kap. mit Fehlstellen, berieb. u. best.).
Graesse IV, 245. Vgl. Lowndes 1381. Sehr seltene Folio-Ausgabe. - Die Kupfer auf aufgewalztem China. - Unbeschnitten, tls. stärker stockfl. Exlibris.