Auktion 99
99-4856 Herrenarmbanduhren
2.H.20.Jhdt. Sammlung von 47 HAU. Meist im modernen Design. Dabei u.a. folgende Hersteller: mehrere Diesel, Fossil Automatic, Jacob Jensen, Maximilian München Funkuhr, DKNY, Senzor, Continental, Jaques Lemans, Unichron Industries (Funkuhr), Denis de Vogue, Madison, Candino, G-Shock, Certina, Davis, Playboy, Boccia, Fossil u.w. Die Uhren sind getragen und teilweise mit kräftigeren Gebrauchssp. Uhren meist Quarzwerk ungetestet. U.a. drei Damenuhren.