Auktion 90
90-4849 Inro Kajikawa Familie 19.Jhdt.
5-teilige Lackdose mit gold, silber u. bronzefarbenem Dekor u. Kranichen. Unterhalb sign. Mit Elfenbein Netsuke u. Schnalle. Am Mittelstück seitlich mit Bruchstelle. ca 8,7 cm. Netsuke 3,3 cm. Anbei die Aufbewahrungshülle in feinst geflochtener Arbeit.