Auction 67
67-4843 Aebli,J.P.
Schilderung der Zerwürfnisse in der Schweiz, 1830 bis 1833, nach amtlichen und authentischen Urkunden, hrsg. v. C.v. Sommerlatt. 2. Aufl. Herisau, Egli 1834. VI S., 1 w. Bl., 296 S. Pbd. um 1900 mit hs. Rsch. (Etw. beschabt u. best.).
Barth 6413. Im Jahr der EA. - Wie meist ohne die beiden lithogr. Illustr. (Treffen bei Pratteln und Bildnis Gutzwillers). - Stockfleckig, St.a.T.