Auktion 94
94-4837 Geiser, Jean
(1852 LA Chaux-de-Fonds - Algier 1923). Karawane. Photographie, um 1890. 26,2 x 33,8 cm. Unten re. sign. u. bez. "Alger".
Leicht angestaubt, minimalst stockfl. - Dabei: Ders. Mann am Fuße einer Moschee an einem kleinen Friedhof. Photographie, 1899. 50,2 x 33 cm. Unten re. sign. u. bez. "Alger". Auf Karton mont. u. ort verso dat. - Leicht angestaubt, minimalst stockfl., leichte Altersspuren.