Auktion 71
71-4837 Herzog,J.J.
Die romanischen Waldenser, ihre vorreformatorischen Zustände und Lehren, ihre Reformation im 16. Jahrhundert und die Rückwirkungen derselben, hauptsächlich nach ihren eigenen Schriften dargestellt. Halle, Anton 1843. XIV, 469 S. Marm. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Hdeckel mit Ausriss, tls. berieb. u. best.).
Schottenloher 44142. Sehr seltene einzige Ausg. - Leicht gebräunt, tls. stockfl.