Auktion 73
73-4836 Kobell, Ferdinand
(1740 Mannheim 1799). Miltons Allegro et Penseroso. 9 Bl. Radierungen auf Bütten, ca. 1782. Blgr. zw. 6,5 x 10 u. 15,5 x 10,2 cm. Auf 3 Bl. Bütten mont., jwls. mit lav. Tuschumrandung in Sepia. - Nagler 225. Stengel 70-78. Rümann 749. Wohl aus einer Werkausg. des 19. Jh.