Auktion 82
82-4829 Sewastopol.
Sbornik rukopisej predstavlennych ego imperatorskomu vysocestvu gosudarju nasledniku cesarevicu o Sevastopolskoj oborone sevastopol cami (kyrill., = Sammlung von Manuskripten, dargeboten Seiner Kaiserlichen Hoheit dem Herrn Großfürsten Thronfolger, über die Verteidigung der Festung Sewastopol durch Sewastopoler). 3 Bde. St. Petersburg 1872-73. Mit 13 Taf. (meist Porträts) u. 1 gefalt. Karte. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Fleckig. - Dabei: Denikin,A.I. Ozerki russkoj smuty. Nur Bd. 2. Paris, Povolozky 1922. - Zus. 4 Bde.