Auction 56
56-4826 Baum, Paul
(1859 Meißen - San Gimignano 1932). Aus Sluis. Radierung mit Plattenton, um 1904. 9,8 x 14,8 cm. Mit d. Monogr. in der Platte. Unter Passep. mont.
Druck in Schwarz auf Bütten mit breitem Rand. Erschienen in: H.Struck, Die Kunst des Radierens, Berlin, 1908.