Auktion 82
82-4821 Coxe,W.
Voyage en Pologne, Russie, Suede, Dannemarc, etc. Bd. 1 (von 4). Genf, Barde-Manget u. Buisson 1786. 4°. Mit 3 gest. Porträts, 2 gefalt. Kupferkarten, 2 Kupfertaf. u. 2 gefalt. gest. Plänen. 1 Bl., VI, 428 S. Läd. Hldr. d. Zt. (Rckn. erneuert).
Vgl. Cox I, 185. Erste franz. Ausgabe. - Vorliegender erster Band mit Plänen von St. Petersburg u. Moskau, Karten von Polen und dem europäischen Russland, etc. - Tls. leichte Gebrauchsspuren.