Auktion 97
97-4820 Stock, Ursula
(1937 Stuttgart - lebt in Güglingen). Macambo. Farbig bemaltes, asymmetrisches Holzrelief, auf Sperrholz montiert, 1968. Ca. 81 x 81 cm. Verso sign. "Tschohl-Stock", dat. u. mit Darmstädter Adresse, aufgekl. typogr. Etikett mit Titel, aufgekl. typogr. Etikett der Galleria del Cavallino, Venedig.
Ursula Stock trug während ihrer ersten Ehe mit Peter Tschohl (1961-68) einen Doppelnamen. - Tls. Farbabplatzungen.