Auction 56
56-4820 Baierl, Theodor
(1881 München 1932). Pausbäckiges kl. Mädchen mit Schleife im Haar u. Ball. Rötelzeichnung 1922. Ca. 22 x 14 cm. Sign., dat. u. bez. "Zur Erinnerung an meinen ersten Besuch im Hause C.Knoll Pforzheim am 7.VIII.1922". Unter Passep. u. Glas gerahmt. - AKL 6, 305.