Auction 79

79-4803

Musik-Autographen.

Slg. von 15 Autographen die Musik betreffend, 19. u. 20. Jh. 8° u. 4°.

A.Brailowsky: Sign. auf Veranstaltungsbl. verso, (1955). - T.Carreno: L.a.s. u. Kuvert, 1895. - S.Cherkassky: Eh. Widm. u. U. auf Porträtfoto, 1987. - K.F.F.Chrysander: L.a.s., 1882. - W.Courvoisier: L.a.s., 1918. - J.-Y.Daniel-Lesur: Sign. unter 2 eh. Notenzeilen, Porträtfoto mit Zeichen verso u. Kuvert (1996). - L.Diémer: Visitenkarte m. U. u. Kuvert, 1912. - F.Gernsheim: C.p.a.s., 1892. - B.Gigli: D.a.s. u. Kuvert, 1942. - S.v.Hausegger: L.a.s., 1935. - J.G.Herzog: L.a.s., 1906. - J.Iturbi: Sign. auf Programmbl., 1983. - J.-F.Marmontel: L.a.s. o.D. - K.Matthaei: C.p.a.s., 1943. - S.Menter: L.a.s. an L.Bösendorfer u. eh. Kuvert, 1884. - Beiliegen: 10 weitere, tls. nicht entzifferte Bl. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. Zus. 31 Bl.

Musik-Autographen. | Bild Nr.1