Auction 79

79-4802

Musik-Autographen.

Slg. von 15 Autographen die Musik betreffend, 19. u. 20. Jh. 8° u. 4°.

E.Pauer: L.a.s., 1871 (?). - J.Pembaur: 2 c.p.a.s., 1947 u. o.D. - R.Pohl: L.a.s., 1863. - J.-E.Risler: L.a.s. u. c.a.s., o.J. - L.Romberg: L.a.s. an Herrn v. Pappenheim, o.D. - M.S.Rousseau: D.s. - W.Schneiderhan: Eh. Noten m. Widm. u. U., 1996. - B.Scholz: L.a.s., 1898. - P.Spitta: L.a.s., 1876. - A.Thomas: L.a.s., 1868. - M.Tillungen: L.a.s., 1887. - B.Walter: D.a.s., 1950. - F.Weingärtner: Sign. auf Porträtfoto, 1930 u. D.a.s., 1934 u. Sign. auf Porträtfoto u. Kuvert, 1933. - C.F.Weitzmann: 2 l.a.s., 1963-64. - H.Zöllner: C.p.a.s. (1875). - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. Zus. 21 Bl.

Musik-Autographen. | Bild Nr.1