Auktion 81
81-4798 Unbekannter Künstler
(18./19. Jh.). Ansicht eines kl., an einem Fluß gelegenen Ortes mit Kirche. Aquarell über Bleistift. Blgr. 8,5 x 12 cm.
Dabei: Monogrammist OB (um 1900). Mann mit Bowler, Zigarette u. Spazierstock. Postkarte für den Weltpostverein. Pochoirkolor. Lithogr. mit Stoffapplikation. Karte von dem Studenten M.Scheid an G.Groterjahn, Göttingen, 1908 (?) gelaufen. - Zus. 2 Bl.