Auktion 71
71-4796 Hörmann,L.v. u.a.
Wanderungen durch Tirol und Vorarlberg. Stgt., Kröner (1877-80). Fol. Mit 48 Holzst.-Taf. u. zahlr. Textholzst. 1 Bl., V, 284 S. Ohldr. (Berieb. u. best.).
(= Unser Vaterland, Bd. 2). - Enthält zahlr. Ansichten u.a. von Innsbruck, Hall, Schwaz, Zell, Rattenberg, Kitzbühel, Bregenz, Feldkirch etc.