Auktion 75
75-4795 Gatterer,J.C.
Fortsetzung der Algemeinen Welthistorie... Tl. 34. Halle, Gebauer 1770. 4°. Mit gest. Titelvign., gest. Frontisp., 3 gest. Faltkarten. u. 1 gest. Vign. 20, 720 S. Ldr. d. Zt. mit blindgepr. Fileten u. Rsch. (Berieb. u. best., leicht fl.).
ADB VIII, 482. - Über die Geschichte der Niederlande. - Etw. gebräunt, tls. stockfl.