Auktion 57
57-4781 Mühlschwein, Gebr.,
Liqueur & Essig-Fabrik, Vilbel b. Frankf. a/M. Werbetafel mit Ansicht der Firma, darunter Schriftband mit dem Namen und Schrift. Farblithographie, um 1910. 37 x 47,5 cm. Auf Kart. aufgezogen.
Hängeöse oben. Im Schriftband rechts restauriert, kl. Fehlst. im oberen rechten Eck, einige Knicksp., kl. Randfehlst. unten. Etw. berieben u. Kanten tls. bestoßen, einige Nadellöcher in d. Rändern.